Руководитель педагог-организатор Кондратьева Екатерина Ивановна

Состав в 1 полугодии 2020-2021 у.г.

Детская общественная организация «Эрэл» в 2018 году был разработан устав, и далее объединение вошло в единый реестр детских общественных объединений Амгинского улуса.Организация обьединяет учащихся с 5-11 классов  и строится на основе целей, задач и принципов школьного проекта по развитию детского творчества, навыков саморазвития и самореализации.
     Основной целью ДО является развитие творческого потенциала и конкурентоспособности каждого ученика и реализация их в различных сферах деятельности. Задачи: Формирование общечеловеческих норм гражданской морали (доброты, взаимопонимания, терпимости по отношению к людям), культуры общения. Развитие познавательного интереса и повышение уровня интеллектуального развития учащихся. Развитие ученического самоуправления и самостоятельности в быту. Формирование интереса к ЗОЖ и негативного отношения к вредным привычкам. Выявление творческих способностей учащихся и помощь в их развитии. Направлениями деятельности ДО являются: Развитие детского самоуправления, интеллектуальное направление, оздоровительно- спортивное , творческое и вожатское направление (шефство над младшими школьниками).
Руководящими органами  организации является актив самоуправления. Актив самоуправления состоит из учащихся с 8-10 кл (20 учащихся).

1.Президент школы: Онуфриева Дарина 11 класс;

2.Заместитель президента по учебной работе: Алина Адамова 9 класс.

3. Организационно-информационный сектор: Аэлита Ноева 9класс, Слепцова Алина 10 класс;

4.Культурно-массовый сектор: Пахомов Эрхан 8 класс, Соловьева Вероника 9 класс.

5.Спортивный сектор: Ноговицына Дайаана 8 класс;

6.Трудовой сектор: Татаркин Владик 9 класс.