3 этап профилактической операции "Внимание, дети!"

6 ноября 2020 г.

Викторина " Безопасное поведение на улице" для 1-5 классов

1. Где должны находиться пешеходы при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки?
  2. Какие существуют Правила перехода улицы, где нет светофора и полицейского-регулировщика?
  3. Можно ли перебегать улицу (дорогу)?
  4. Как правильно идти с санками, тележками, велосипедами и громоздкими предметами по улице?
  5. Почему запрещается детям устраивать на проезжей части игры, катание на самокатах, детских велосипедах, сайках, коньках, лыжах?
  6. В каком возрасте разрешается езда на велосипеде по улицам и дорогам?
  7. На каком расстоянии от тротуара или обочины дороги разрешается езда на велосипеде?
  8. Что запрещается велосипедистам Правилами движения?
  9. Как должен поступить велосипедист, если ему необходимо повернуть налево или развернуться для движения в обратном направлении?
  10. Чем должен быть оборудован велосипед для безопасной езды?
  11. Какие предметы и аксессуары на одежде помогут водителям заметить пешехода на придорожной территории и на проезжей части дороги?

Подписка на газету "Добрая Дорога Детства"

В рамках 3го этапа профилактической операции "Внимание, дети!" рекомендовано организовать подписку на газету "Добрая Дорога Детства"

Добрая Дорога Детства
Всероссийская газета для детей, родителей и педагогов по обучению безопасному поведению на дорогах