1 октября 2013 г.
Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994г. как Всемирный день учителя (World Teachers Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования - день, в который отмечается роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимых вклад в развитие общества.
Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/160/