Заявление на участие в ЕГЭ учащийся может подать в том случае, если он:

• ученик выпускного класса общеобразовательной организации
  • выпускник общеобразовательной организации, не прошедший ГИА-11
  • учащийся общеобразовательной организации 10 класса, завершивший освоение программы по определенному предмету
  • учащийся образовательной организации среднего профессионального образования (СПО)
  • учащийся иностранной образовательной организации
  • выпускник прошлых лет

Сроки регистрации

Записаться на участие в ЕГЭ учащиеся всех перечисленных выше категорий могут до 1 февраля 2020 года включительно.

Заявление регистрируется на Портале не позднее 1 рабочего дня.

После регистрации заявления на Портале течение 14 календарных дней проводится проверка сведений, указанных в заявлении, и регистрация на участие в государственной итоговой аттестации и итоговом сочинении (изложении).

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) производится в личном кабинете на Портале не позднее чем за две недели до даты его проведения. В 2019-2020 учебном году итоговое сочинение проводится 4 декабря 2019 года, 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года.

Заявление на участие в ЕГЭ подается на основании паспортных данных учащегося и страхового номера обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Выпускники прошлых лет, имеющие среднее общее образование, предоставляют копию аттестата или диплома.

Выпускники иностранной образовательной организации должны предоставить копию иностранного документа об образовании с заверенным переводом на русский язык.

Учащиеся организаций среднего профессионального образования (СПО) предоставляют копию справки, подтверждающей освоение или завершение освоения программ среднего общего образования в данном учебном году.

Учащиеся иностранных образовательных организаций должны предоставить копию справки из этой организации о том, что они освоили или завершают освоение образовательной программы среднего общего образования в данном учебном году, с заверенным переводом на русский язык.

Каждый участник государственной итоговой аттестации может внести изменения в свое заявление или отозвать его в личном кабинете на Портале до 1 февраля 2020 года включительно. Это касается и возможности изменить сдаваемые по выбору предметы.

После 1 февраля заявления на участие в экзаменах, а также любые изменения, касающиеся сдачи предметов, принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии при наличии документально подтвержденных уважительных причин. Такие заявления должны быть поданы не позднее чем за две недели до проведения экзамена.

Бланки для регистрации

В этом учебном году будут использоваться черно-белые бланки, которые будут распечатывать в аудиториях. Внесений изменений в бланки (по сравнению с предыдущим учебным годом) не планируется.

Полный комплект бланков будет следующий:

• бланк регистрации
  • бланк ответов №1
  • бланк ответов №2
  • дополнительный бланк ответов №2
  • бланк регистрации устного экзамена

Адреса для регистрации

Зарегистрироваться на участие в Едином государственном экзамене можно  в образовательном учреждении МБОУ "Алтанская СОШ с УИОП" находящемуся по адресу: Российская Федерация Республика Саха (Якутия) Амгинский район село Алтанцы улица С.П.Петрова дом 30 или оставить нам сообщение в электронной приемной на сайте mbou-altan.nubex.ru.
Сайт Амгинского управления образования https://ruoamga.com/ .
Не позднее чем за две недели до начала основного или досрочного периода проведения государственной итоговой аттестации учащемуся приходит уведомление в личный кабинет на Портале с указанием даты, времени начала экзамена, места проведения экзамена и код регистрации, необходимый для получения результатов итоговой аттестации и просмотра бланков экзаменационной работы на Портале.